Маска для волос

Красивые, здоровые волосы – это один из женских секретов обольщения. Но проживая в огромном грязном городе, работая на нервной работе, питаясь ненатуральной едой можно очень быстро лишиться своего секретного оружия. По мнению специалистов, именно плохая атмосфера, бедное питание и нервы – вот худшие враги здоровых волос. Поэтому волосам нужно обязательно помогать, регулярно подкармливая их масками для волос.

Маску стоит применять 1 раз в неделю по 20 минут на чистые волосы. При крайней необходимости можно использовать 2- 3 раза в неделю. Но стоит помнить, что при частом использовании волосы привыкнут и перестанут воспринимать полезные вещества в полной мере.

Существует огромный выбор масок для волос. Выбирайте маску для волос исходя из типа своих волос и основной проблемы.

По типу волосы различаются:

  • Нормальные
  • Сухие
  • Жирные
  • Вьющиеся

Нормальные волосы 


выглядят живыми, эластичными и блестящими. Взгляните на волосы детей, обычно это яркий пример того, как должны выглядеть волосы в идеале. Нормальные волосы не выглядят слишком тонкими, спутываются не быстро, при скручивании не ломаются, а возвращаются к исходной форме. Такие волосы пачкаются в течение четырех – пяти дней. Уход за такими волосами достаточно прост, рекомендуется использовать бальзам для легкого расчесывания и блеска волос, а также маску, которая увлажняет и придает гладкость волосам.

В нашем магазине продавцы-консультанты с удовольствием помогут подобрать необходимый уход, а для примера, мы бы порекомендовали Вам:

Indola Восстанавливающая смываемая маска "Чарующее сияние" Glamorous Oil Treatment Восстанавливающая маска дарит волосам до 100% больше блеска, сокращает сечение кончиков на 90%. Микроэмульсионная формула с мельчайшими каплями арганового масла питает каждый волос, придавая непревзайденный блеск, гладкость и красоту.

 Применение: чудо-средство следует наносить на влажные, немного высушенные полотенцем волосы, оставить для интенсивного воздействия на 15-20 минут, затем теплой водой тщательно смыть. Подходит для использования каждый день, можно применять на всех типах волос.

Сухие волосы 


не блестят, кажутся шероховатыми, ломаются и секутся на концах. Чистые, они часто излучают статическое электричество. Такие волосы не обладают достаточной эластичностью, поэтому ломаются, путаются и завязываются в мелкие узелки. Они очень плохо поддаются укладке и рассыпаются. Сухие волосы очень часто секутся на концах, поскольку им не хватает питания и защиты кожного жира.

Мыть их следует по мере загрязнения, желательно не часто, поскольку средства для мытья волос сушат их еще больше. Часто, обладательницами таких волос являются блондинки. Все обладательницы яркого блонда мечтают о средстве, которое спасет их обезвоженные и поврежденные волосы, пробуют и ищут  «свою»маску.

Маска для волос «KERASYS. SALON CARE» вполне подходит на звание «Спасителя волос». Маска содержит экстракт моринга, который помогает в короткие сроки восстановить сильно поврежденный волос. Следуя системе 3-ступенчатого восстановления волос, сильно поврежденные волосы становятся здоровыми, эластичными и послушными. Экстракт моринга, богатый природными протеинами, кератином и витаминами, а также вытяжки из семян подсолнуха, способствуют регенерации волоса вследствие частого использования фена, химической завивки, расчесывания. Система 3-ступенчатого восстановления:

Ступень 1: натуральный протеин плодов дерева моринга восстанавливает структуру поврежденного волоса.

Ступень 2: вытяжка из семян подсолнуха способствует регенерации сильно поврежденных волос(сушка феном, окрашивание, завивка).

Ступень 3: природный кератин способствует восстановлению волоса.

Маска легко наносится на волосы и без труда распределяется по ним. А вот смыть ее уже труднее. Даже когда маска уже вроде бы смыта с волос, вам может показаться, …что нужно смывать еще! Потому что после использования волосы становятся невероятно гладкими и как-будто «скользкими». После применения волосы становятся очень мягкими, появляется блеск-они выглядят более здоровыми. Хоть производитель и не обещает, что маска будет придавать волосам объем-она это делает! Волосы становятся более объемными и «выглядят гуще, чем есть на самом деле». Думаю, что эта маска станет настоящим спасением для девушек с тонкими волосами. Маска обладает накопительным эффектом-с каждым применением волосы выглядят все лучше и лучше.


Жирные волосы 

имеют тонкую структуру, они эластичные и обильно покрыты жиром. Последнее является причиной сильного блеска волос, который делает их вид неопрятным и сальным. Если провести по таким волосам папиросной бумагой, на ней останется жирный след. Моют голову при этом типе волос через день, поскольку уже через сутки после мытья волосы тускнеют, прическа теряет форму и выглядит не свежей. Вместе с тем частое мытье волос усугубляет проблему, заставляя работать сальные железы еще активней. Поэтому эти волосы требуют особого, тщательного ухода.

На такие волосы не рекомендуется наносить питательные маски, следует избегать попадания средств ухода на корни, так как это приведет к утяжелению и еще более быстрому загрязнению волос. При этом типе, я бы порекомендовала все же убрать из ухода маски и использовать легкие бальзамы, а вот лечение никто не отменял. На этот случай можно приобрести лечебную линию TRICOGEN от FARMA VITA. Более подробно мы рассмотрим эти продукты  в наших следующих статьях.


Вьющиеся волосы

Особенность строения вьющихся волос заключается в том, что их структура более рыхлая и, следовательно, они больше подвержены влиянию окружающей среды. Проблемы с приданием формы кудряшкам – это не главная сложность. Более опасным считается пересушивание. Достаточно женщине лишь один раз использовать осветление, завивку или окрашивание, и её волосы теряют жизненную силу, красоту и здоровье. Регулярное проведение таких процедур значительно затрудняет уход за кудрями и восстановление защитного покрытия локонов. Негативные последствия для кудрявых волос наступают и после применения утюжка, фена.

Ещё одним губительным фактором является неправильное проведение расчёсывания. Локоны путаются, расслаиваются, а кончики секутся. В качестве деликатного ухода за столь привиредливыми волосами мы можем предложить Helen Seward Восстанавливающую маску с керамидами для сухих и вьющихся  волос 4\М Содержит керамиды семян подсолнечника Bio-Tech и экстракт оливкового масла Olea-Complex. Глубоко питает волосы, восстанавливая их структуру, сопротивляемость к внешним агрессиям и эластичность. Придает волосам мягкость, шелковистость и блеск, делая их легко расчесываемыми.

Применение: Нанесите небольшое количество крема на влажные, чистые волосы. Руками, а затем расческой распределите состав равномерно по всей длине волос. Покройте волосы негерметичным материалом. Экспозиция от 15 минут, затем смойте маску проточной водой. Частота использования – индивидуально, ограничений нет. Действие маски усиливается при дополнительном воздействии тепла.

В нашем Интернет магазине Вы найдете большой ассортимент ухода, лечения, укладочных средств, уход за лицом и телом!

Заходите, Регистрируйтесь и получайте подарки!

 

Похожие статьи

Ботокс для волос-РЕВОЛЮЦИЯ в сфере восстановления волос

Ботокс для волос-РЕВОЛЮЦИЯ в сфере восстановления сильно поврежденных ,мелированных и блонированных волос.

Теги: маски, рекомендации,

Подпишитесь

Рассылаем только значимую информацию
Каталог предприятий и организаций librasevastopol.ru